Возможно истек срок давности по кредиту? Как оспорить постановление мирового судьи о взыскании долга и комиссии с процентами за 7 лет?

• г. Тула

Брала кредитную карту в 2007 году, остался долг, через 7 лет пришло постановление мирового судьи о взыскании долга и комисии с процентами за 7 лет. Не истек ли срок давности по кредиту, и как оспорить постановление мировового судьи?

Ответы на вопрос (1):

если вам пришел судебный приказ, подавайте возражения мировому судье, приказ будет отменен. Если решение мирового суда - подавайте апелляционную жалобу в районный/городской суд через мировой на отмену решения так как вы не были извещены о судебном заседании и не могли заявить о сроке давности. Срок давности - 3 года - нужно обязательно заявить