Нанесение ущерба при ДТП - оценка повреждений независимым экспертом превышает предложение страховой компании

• г. Нижний Новгород

В январе этого года по моей вине произошло ДТП. Владелец другого авто сделал оценку повреждений у независимого эксперта (насчитали на 50500 руб), а моя страховая оценила ущерб на меньшую сумму и отказывается платить. Меня вызывают в суд как третье лицо по этому делу... подскажите пожалуйста, чего мне ждать, что делать, как защищать свои права? Не заставят ли меня возмещать нанесенный ущерб? Осаго действовало до 24 февраля этого года, продлила страховку в той же компании.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам думать о защите своих прав? На то Вы и заключали страховой договор и платили по нему, чтобы страховая возмещала убытки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации автомобиля. И тут без разницы кто виноват в ДТП.