Как получить пособия для матери-одиночки, если у меня ООО и ИП с невыплаченными налогами

• г. Казань

Вопрос о детских пособиях и выплатах на мне есть ООО, деятельность которой не велась, всегда сдавались нулевые отчетности и ИП,налоги еще не выплачивались, нет возможности пока. Закрыть не могу, так как в дальнейшем мне понадобятся. При рождении ребенка не получила ни родовых, ни пособие по уходу, ни пособие, как мать-одиночка. Есть ли возможность получать пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По линии соцзащиты выплачивают только полностью не работающим. Пока не закроете ООО возможности получать пособия нет

Спросить
Пожаловаться

Пособие по беременности и родам неработающим не положено.

Из ПРИКАЗА Минздравсоцразвития РФ от 08.06.2010 N 428н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИХ ЕДИНСТВЕННЫМИ УЧРЕДИТЕЛЯМИ (УЧАСТНИКАМИ), ЧЛЕНАМИ ОРГАНИЗАЦИИ И СОБСТВЕННИКАМИ ЕЕ ИМУЩЕСТВА

Таким образом, руководитель организации, состоящий с данной организацией в трудовых отношениях, а также в случае, когда он является единственным учредителем (участником), членом организации, собственником ее имущества, в целях обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, относится к лицам, работающим по трудовому договору. Указанный руководитель подлежит в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и имеет право на получение страхового обеспечения в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Открыла социальную карту для получения детских пособий на нее тут же выставили требования (т.е. при запросе баланса он отрицательный) пособия еще не поступали что делать? И является ли единовременная выплата при рождении ребенка детским пособием? Спасибо.

Может ли пособия на ребенка получать отец? Мать ребенка оформлена как самозанятая, но деятельность не велась, дохода не было и налоги не платила. Пфр отказал в пособиях, ссылаясь на то, что не было взносов более 10 месяцев. Так что, теперь пособия дети не получат? Официально работает только отец ребенка. Можно ли на него оформить пособия? Спасибо.

Здравствуйте, Моя сестра после рождения ребенка ни как не может собрать документы на оформление пособия. Ребенку уже исполнилось 5 месяцев. За какой период она сможет вернуть детское пособие и есть ли возможность получить пособие по рождению. Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на мой банковский счет, на который должны поступить единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячные детские пособия, я сейчас как раз занимаюсь оформлением детских пособий, как можно снять арест и можно ли вообще? Я мать одиночка и эти деньги будут моим единственным доходом.

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Бывает ли перерасчет детских пособий, которые до 1,5?и второй вопрос: при рождении ребенка, два первых месяца получала пособия, а третий месяц не получила, все остальные месяца пособия были.

У меня вопрос, как мне офоромить детские пособия на ребёнка. Так как по состоянию здоровья я нахожусь не по месту прописку и выехать туда нет возможност. А ребёнку уже три года и я не получала детские пособия с рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Детские пособия на своего ребёнка я как должна получить с момента рождения ребёнка или с подачи заявления? И сколько я должна получать детских в месяц как мать одиночка?

Через сбербанк получаю детские пособия и пособие по уходу за ребенком. Банк дал кредитную карту при этом не спросив о том есть ли у меня работа. Платила все вовремя, но теперь такой возможности нет и появилась просрочка. Банк подал в суд и мне назначили выплачивать задолжность и удерживать средства с перичисленый детских пособий и пособий по уходу. Законно ли это, ведь кредит не дают под пособия по уходу за ребенком? Что мне делать.

Есть ООО, зарегистрирована с 2008 года. Деятельность не велась. Всегда сдавались нулевки. Расчетный счет не открывался. За последний квартл отчетность не предоставлялась. Как можно закрыть фирму в автоматическом режиме...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение