Сроки выдачи свидетельства о смерти и возможность получения его в другом городе области

• г. Семикаракорск

Сроки выдачи свидетельства о смерти. И можно ли получить свидетельство не в том городе, где умер человек, но в той же области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация смерти производится органами ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти или месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.

В соответствии со ст. 66 Федерального закона, заявление о смерти должно быть сделано не позднее трех дней с момента смерти или обнаружения тела умершего. Однако никаких санкций за нарушение данного срока действующим законодательством не предусмотрено. Как правило, сроки нарушаются крайне редко, так как по морально-этическим и религиозным соображениям родственники умершего стараются совершить все необходимые процедуры как можно быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Чтобы получить дубликат завещания наследнику надо предъявить свидетельство о смерти завещателя. Но если свидетельство о смерти утеряно, как можно получить дубликат свидетельства о смерти? Свидетельство о смерти надо получить внучке, степень родства доказать трудно за недостатком документов. Что делать в таком случае? И можно ли получить дубликат завещания при наличии не свидетельства о смерти, а справке о том, что человек умер?

Мой дед умер в 1937 г., а свидетельство о смерти пропало в блокаду.

Спасибо.

Как получить свидетельство о смерти если человек умер 13 лет назад. Больница отказывает выдавать медицинское свидетельство о смерти ссылаясь на срок давности. ЗАГС не выдаёт свидетельство без медицинского свидетельства.

Какая дата стоит на свидетельстве о праве на наследство? Дата смерти или фактическая дата выдачи свидетельства?

В какие сроки нотариус должен выдать свидетельство? Ровно 6 месяцев прошло, нотариус говорит не готово. Есть какие то контрольные сроки выдачи?

Я гражданка Узбекистана муж гражданин России. Он умер в России. Как получить свидетельство о смерти мужа из России. Умер в Кировской области в городе Белая Холуница. Куда можно обратиться по поводу свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдал свидетельство о праве наследства. Мы пришли в банк получить наследство в банке сказали нужно свидетельство о смерти. Родствинеки не дают свидетельство. Должен нотариус дать копию свидетельства о смерти к свидетельству о праве наследства если нет то где его взять.

Как получить копию свидетельства о смерти человека, который был прописан в квартире, которая по завещанию была подарена мне. А родственники покойного не отдают мне свидетельство о смерти. Человек умер в больнице в другом городе.

Как можно проверить дату выдачи авторского свидетельтсва? Свидетельство выдано общественной организацией. В авторском свидетельстве указан номер. Данный номер где то еще рарегтстртрован, кроме общественной организации, которая его выдала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение