В какой форме писать исковое заявление и какие документы нужно предоставить?

• г. Москва

Я хочу подать иск в суд на продление срока на наследство. В какой форме писать исковое заявление и какие документы нужно предоставить? Если наследство в виде невыделенного участка земли размером 2 га и наследницей являеться моя несовершеннолетняя дочь и моя свекровь, при всем этом моя свекровь приняла это наследство одна без внучки сказав нотариусу что больше наследников нет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария, иск правильно называется "о восстановлении срока для принятия наследства". Если вам потребуется помощь в составлении иска - обращайтесь на очную консультацию. Самое главное для вас - собрать доказательства того, что вы пропустили срок по уважительной причине. С уважением,