Проблемы выплаты кредита во время декретного отпуска - что может произойти в случае судебного разбирательства?

• г. Самара

Живу одна с ребенком ушла в дикрет нечем платить кредит. То что начисляют по дикрету организация не хватает. Банк на уступки не идет. Что будет если дело дойдет до суда.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, доброй ночи! Могут обратить взыскание на Ваше имущество. Удачи!

Здравствуйте, Екатерина. Если дело дойдет до суда - это для вас наилучший выход, учитывая то что Вы не можете платить сейчас по кредиту. При этом чтобы проблему сразу решить раз и навсегда рекомендуем Вам самим подать в суд иск на расторжение кредитного договора. Почему надо это сделать Вам а не дожидаться когда в суд пойдет банк. Во-первых банк может очень долго не обращаться в суд и за это время банк вам начислит огромную сумму процентов и неустойки. Во-вторых, все это время вас будут "прессовать" банковские сотрудники по взысканию задолженности + нанимаемые по агентскому договору внешние коллекторы. Это ежедневная нервотрепка, которая вам не нужна. Поэтому совет следующий - подаете иск в суд на расторжение кредитного договора. В итоге получаете решение суда с зафиксированным размером долга. Долг больше не растет. И вы спокойно оплачиваете через пристава долг теми суммами которые будут вам по силам (хоть по 50 рублей). При этом пристав не может наложить взыскание на детское пособие, арестом и выносом бытовой техники из квартиры должника приставы практически никогда не занимаются - это больше пугалка и миф, идущий из СМИ. Нервотрепки с коллеторами вы также избежите, потому что, как правило, если должник подает иск в суд, банк забирает его кредитное дело из работы коллекторов и передает юристам. Удачи Вам! Все будет хорошо! Скоро лето!