Проблемы с получением патента из-за невозможности пересечения границы на Украину

• г. Санкт-Петербург

По приезду в Россию не успел сделать патент. Пришлось делать въезд выезд на Украину. Из за сложной политической ситуации граница на Украину была закрыта, я провел 2-3 часа на нейтральной территории, в паспорте имеются отметки о выезде с территории РФ и въезде на территорию РФ, но нет не одной отметки о пересечении Украинской границы, может ли это стать причиной депорта и отказа в выдаче патента?

Ответы на вопрос (1):

Может, но вполне реально обжаловать запрет на вьезд