ОСАГО - страховая не доплатила 35000 рублей, возможно ли потребовать неустойку и какая сумма считается?

• г. Кемерово

По ОСАГО страховая не доплатила 35000 руб. (по данным судебной экспертизы). Доплатила эту сумму добровольно в рамках судебного разбирательства через 120 дней. Хочу потребовать неустойку 1/75 от ставки рефинансирования. Положена ли мне в данном случае неустойка и от какой суммы её считать? Где взять образец мскового заявления только по одной неустойки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга Марковна, неустойку следует считать от суммы страховой выплаты, нужна будет помощь мы готовы вам помочь

Здравствуйте, Ольга Макаровна.

Образец заявления вы можете найти в интернете.

Если будет нужна помощь в составлении данного заявления и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.