Бездействие судебного пристава. Куда жаловаться?

• г. Чита

Куда жаловаться на бездействие судебного пристава.

Ответы на вопрос (19):

начальнику судебных приставов либо района, либо города

в прокуратуру жалуйтесь

Можно жаловаться в суд

В суд либо старшему судебному приставу

обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия незаконным.

Куда жаловаться на судебного пристава за бездействие.

Доброй ночи! На бездействия подается административный иск в суд, либо жалоба в прокуратуру, либо в Федеральную службу судебных приставов региона.

Здравствуйте, Галина.

Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд.

Статья 128 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Доброй ночи! Вы имеете право обратиться на действие (бездействие) судебного пристава на имя старшего судебного пристава Вашего района и на имя Главного судебного пристава области, а так же в прокуратуру.

Куда жаловаться на судебного пристава за бездействие.

Руководителю ФССП. В простой письменной форме, заказным письмом с четко поставленными вопросами, на которые вы желаете получить ответы. Если и дальше ни чего не изменится, тогда в прокуратуру.

На бездействия подается административный иск в суд. Также пишите жалобу в прокуратуру и на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов РФ в интернет-приемную.

Здравствуйте, за бездействие судебного пристава вы можете обратиться к старшему судебному приставу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, Галина, в данном случае лучшим вариантом является обращение в суд с административным иском на бездействия судебного пристава-испаолнителя.

Доброго времени суток

Жаловаться можно в прокуратуру, либо в вышестоящую службу судебных приставов, также можно оспаривать бездействие пристава в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вы можете написать жалобу на судебного пристава старшему приставу; обращение в прокуратуру; жалоба в суд;

Здравствуйте. Самый эффективный способ обжаловать бездействие пристава, это подать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ.

Можете в судебном порядке подать административный иск либо жалобу на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей. Административный иск представляет специалист с высшим юридическим образованием.

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Здравствуйте. Если имеются основания, то жалобу можно направить начальнику отдела - старшему судебному приставу и подробно изложить суть проблемы. До этого хорошо, если вы побеседуете с приставом. Бывают случаи, когда доводы жалобы являются необоснованными.