Правомочности мирового суда при разводе - возможность рассмотрения спора о разделе имущества и обязательства по оплате судебной пошлины

• г. Новосибирск

В настоящее время состою в браке, есть несовершеннолетний ребенок и недвижимость, приобретенная в браке. Муж подал на развод в мировой суд с формулировкой, что спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью нет и соглашение о содержании ребенка нами достигнуто. На самом деле спор есть и соглашение не достигнуто. Имеет ли мировой суд полномочия нас развести или он обязан передать дело в районный суд, после того, как я напишу возражение с изложением истины? Если в районный суд, то кто должен оплачивать пошлину за раздел имущества - муж, как инициатор развода или я?

Ответы на вопрос (1):

А вы согласны на развод и сколько лет ребенку?