Путь к продаже квартиры в Москве для матери ребенка с целью переезда в Армению

• г. Москва

Отец ребенка - гражданин России.

Мать ребенка - гражданка Арменн.

Отец официально признал ребенка, мать и отец ребенка не были зарегистрированы в органах ЗАГС. Квартира в Москве была куплена и зарегистрирована на отце ребенка, где все они и проживали (мать, отец и ребенок).

В трагической аварии отец ребенка погиб.

Вопрос: каким образом можно продать квартиру в Москве матерью ребенка чтобы переехать на родину в Армению?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок вступает в наследство, а после мать ребенка(представитель несовершеннолетнего) с согласия органов опеки продает квартиру. Обращайтесь, помогу все оформить.

Добрый день!

Так как ребенок официально признан Отцом то он является законным наследником первой очереди, а вы его законным представителем.

Вам необходимо обратиться к нотариусу (лучше по месту нахождения имущества/квартиры) с заявлением об открытии наследственного дела и о выдачи свидетельства на право получения наследства.

После получения свидетельства о праве на наследство необходимо его оформить квартиру на ребенка в РОССРЕЕСТРЕ и далее продать.