Возврат прав после их лишения за оставление места ДТП - нужно ли платить штраф при возвращении спустя год?

• г. Кострома

Лишили прав за оставление места дтп в феврале 2014 года надо ли будет платить штраф при возрате прав через год? говорят что 30 - 50 тыс?

Ответы на вопрос (1):

АННА александровна ,смотря какую статью КоАП РФ вам вменили, если ч.1 , то платить 30 тыс не нужно.Если же ч.2 , то это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.