Длительная невыплата зарплаты - Как долго ждать ответа от прокуратуры и как действовать, если результатов не будет? Какой размер зарплаты должны начислить за период приостановления работы? Советы от Евгения

• г. Анжеро-Судженск

Я приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы (4 месяца), а так же написал заявление в прокуратуру. Уведомление о приостановлении работы я вручил ликвидатору предприятия. С этого дня прошёл почти месяц. Какой срок должен пройти до момента ответа от прокурора?

Посоветуйте, как мне действовать, если от прокуратуры и дальше не будет никаких результатов. Какой размер зарплаты мне должны начислять за период приостановления работы? С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Маратович.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд для решения этого вопроса.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли работодателем время приостановления работы в связи с невыплатой зарплаты, если подано уведомление об этом приостановлении?. Если да, то в каком размере?

В каком размере должна начисляться заработная плата работнику, если он написал уведомление работодателю о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты до полного погашения задолженности. Зарплата не выплачена за 3 месяца. Спасибо.

В нашем ООО в связи с почти месячной задержкой заработной платы значительная группа работников написала заявление о приостановлении деятельности по ст. 142 ТК РФ. Будет ли им оплачиваться данный период приостановления деятельности и, если да, в каком размере? Является ли приостановление деятельности забастовкой? Иным работникам не остановившим свою работу, но простаивающих из-за первых, простой должен быть оплачен в размере 2/3 от среднемесячной зарплаты или 2/3 от оклада?

Является ли заявление о приостановлении работы основанием для невыхода на работу? Я написала заявление о приостановлении в связи с незаконным отстранением меня от работы (факт незаконности был подтвержден инспекцией по труду), после этого мне ещё и отказались выплачивать заработную плату, говорят, что в заявлении не написано приостановление в связи с невыплатой зарплаты. Законно ди это?

Работник уведомил работодателя 21 мая о приостановлении работы, в связи с невыплатой заработной платы и 21 мая не вышел на работу, имеем ли мы право поставить ему прогул за 21 мая. Так как он должен уведомлять за день до приостановления работы.

На работе идет задержка заработной платы свыше 15 дней. Работник написал уведомление на приостановление работы, после этого вышел на работу и отработал три смены. Должны ли мы после смен продолжить начислять средний заработок, если задержка заработной платы продолжается, но нового уведомления он не писал. И в какой статье это прописано?

04.12.14 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию (отработка до 18.12.14 г.). Задержка по зарплате идет уже третий месяц. В связи с этим 10.12.14 г. написал уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы. Если случится чудо и выплатят зарплату, то продлят ли мне срок отработки или я могу уволиться 18.12.14 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление о приостановлении работы из за не выплаты зарплаты и не выходит на работу уже 2 месяца. Должна ли я начислять зарплату за пропущенные дни.

Если написано уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы, то время невыхода на работу должно быть оплачено работодателем? Даже если был "оборонный заказ"?

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение