Длительная невыплата зарплаты - Как долго ждать ответа от прокуратуры и как действовать, если результатов не будет? Какой размер зарплаты должны начислить за период приостановления работы? Советы от Евгения

• г. Анжеро-Судженск

Я приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы (4 месяца), а так же написал заявление в прокуратуру. Уведомление о приостановлении работы я вручил ликвидатору предприятия. С этого дня прошёл почти месяц. Какой срок должен пройти до момента ответа от прокурора?

Посоветуйте, как мне действовать, если от прокуратуры и дальше не будет никаких результатов. Какой размер зарплаты мне должны начислять за период приостановления работы? С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Маратович.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд для решения этого вопроса.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.