Открытие кофейной стойки в торговом центре - общественное питание или розничные продажи? Какой ОКВЭД выбрать?
199₽ VIP

• г. Тула

Планируем открыть небольшую кофейную стойку в торговом центре. Там будет стоять девушка и варить свежий кофе на кофемашине. Также планируем продавать пирожные в контейнерах, посуда будет одноразовая. Подпадает ли данная деятельность под услуги общественного питания или же это розничные продажи? Какой ОКВЭД открыть?

Ответы на вопрос (6):

Подпадает

ОКВЭД 55.52 Поставка продукции общественного питания — деятельность предприятий общественного питания и индивидуальных предпринимателей по производству продукции общественного питания, ее доставке и организации потребления различными контингентами населения.

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

Эта группировка включает:

- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую

передвижными средствами развозной и разносной торговли

- торговлю через автоматы

Код ОКВЭД 15.81

Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения

Эта группировка включает:

- производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения: свежевыпеченного хлеба, бубликов, булочек и т.п.

- производство мучных кондитерских изделий недлительного хранения: пирожных, тортов, пирогов и т.п.

Это лучший ответ

Добрый день, ваш ОКВЭД 55.30 и это, конечно, не розничная продажа

Подпадает ли данная деятельность под услуги общественного питания или же это розничные продажи?

Юля, вы можете ознакомиться с правилами и подобрать нужный для вас вариант и условия для его использования.и подобрать нужный ОКВЭД.

ПРАВИЛА оказания услуг общественного питания

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 августа 1997 года N 1036

(с изменениями на 4 октября 2012 года)

Кофейная стойка - это точка общественного питания. 55.52.

я предполагаю, что это ОКВЭД 55.30.

ОКВЭД 55.30:

— изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ: