Открытие кофейной стойки в торговом центре - общественное питание или розничные продажи? Какой ОКВЭД выбрать?
199₽ VIP

• г. Тула

Планируем открыть небольшую кофейную стойку в торговом центре. Там будет стоять девушка и варить свежий кофе на кофемашине. Также планируем продавать пирожные в контейнерах, посуда будет одноразовая. Подпадает ли данная деятельность под услуги общественного питания или же это розничные продажи? Какой ОКВЭД открыть?

Ответы на вопрос (6):

Подпадает

ОКВЭД 55.52 Поставка продукции общественного питания — деятельность предприятий общественного питания и индивидуальных предпринимателей по производству продукции общественного питания, ее доставке и организации потребления различными контингентами населения.

Спросить
Пожаловаться

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

Эта группировка включает:

- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую

передвижными средствами развозной и разносной торговли

- торговлю через автоматы

Код ОКВЭД 15.81

Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения

Эта группировка включает:

- производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения: свежевыпеченного хлеба, бубликов, булочек и т.п.

- производство мучных кондитерских изделий недлительного хранения: пирожных, тортов, пирогов и т.п.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, ваш ОКВЭД 55.30 и это, конечно, не розничная продажа

Спросить
Пожаловаться

Подпадает ли данная деятельность под услуги общественного питания или же это розничные продажи?

Юля, вы можете ознакомиться с правилами и подобрать нужный для вас вариант и условия для его использования.и подобрать нужный ОКВЭД.

ПРАВИЛА оказания услуг общественного питания

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 августа 1997 года N 1036

(с изменениями на 4 октября 2012 года)

Спросить
Пожаловаться

Кофейная стойка - это точка общественного питания. 55.52.

Спросить
Пожаловаться

я предполагаю, что это ОКВЭД 55.30.

ОКВЭД 55.30:

— изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ:

Спросить
Пожаловаться

Сейчас думаю открыть небольшую кофейную стойку в торговом центре. Там будет стоять девушка и варить свежий кофе на кофемашине. Посуда соответственно будет одноразовая.. какие мне нужны документы для открытия такой кофейной стойки? И нужна ли будет медкнижка девушке на стойке?

И еще вопрос, если я потом захочу расширить ассортимент продукции и добавлю туда пончики, на продажу еды нужны будут еще какие-нибудь доп документы? Спасибо.

Мы собираемся открыть кофейню, в которой будет стоять кофемашина и обслуживающий её человек. Также планируется продажа пирожных, приготовленных дома самостоятельно. ИП уже открыто. Какие ещё нужны документы и разрешения? Спасибо!

Запуталась в выборе ОКВЭД. Собираюсь открыть мини-кондитерскую по продажи хлеба, булочек, пироженое, печенья под реализацию с пекарен. Но дополнительно хочу установить в аренду кофемашину и продавать " кофе с собой",сладкие напитки. Подскажите какие указать коды ОКВЭД для моей деятельности?

Планирую открыть кофейню формата Кофе с собой + продажа выпечки в бизнес-центре. Какой ОКВЭД наиболее подходит для такой деятельности?

У меня открыто ИП с оквэдом общественного питания но нет оквэда на продажу не продовольственными товарами, могу я начать деятельность связанную с непродовольственным товаром и в течении кокого то времени оповестить налоговую о новой деятельности и открыть ОКВЭД?

Я собираюсь открыть детский клуб в торговом центре. Цель клуба - осуществлять присмотр за детьми дошкольного возраста. Основные коды ОКВЭД, которые мне необходимы, я уже знаю. Однако я также собираюсь в этом клубе продавать детское питание и средства личной гигиены (подгузники и т.д.). Какой код ОКВЭД мне необходим для этой дополнительной деятельности?

Хочу открыть ИП для продажи конфет, пироженых, чая, кофе, готовых бутербродов (без производства) , а также продажа шнурком, мячиков, брелоков. Какие виды ОКВЭД нужно указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: имеется хорошо оборудованный сервисный центр по ремонту техники и продаже сопутствующих запчастей и аксессуаров (ИП). Хотим в торговом зале организовать для клиентов, уголок с кофе машиной и дополнительно варить клиентам кофе за денюжку (это будет делать наш же сотрудник). Нужно ли нам при этом получать какое то разрешение или мед. книжку или ОКВЭД вписывать, не будем ли мы после этого квалифицироваться как точка питания? Или в нашем случае ничего подобного делать не требуется? Заранее благодарю за ответ.

Открыто ИП и занимается продажей чая/кофе/какао. Хотим поставить кофемашину и продавать кофе на вынос. Какой ОКВЭД нужен для этого?

Открываю остров в торговом центра. Буду продавать спортивное питание (батончики, протеины, и пр). Это все продукция, которую Не я произвожу, а закупаю у поставщика и перепродаю в розницу. Это основная деятельность. Но параллельно для удобства клиентов планирую готовить 4-5 видов протеиновых коктейлей в одноразовую посуду на вынос. А также поставлю соковыжималку, блендер и раковину, чтобы готовить смузи также на вынос.

Является ли такой остров точкой общественного питания? Как его оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение