Приставы приводят человека к крайней нищете - нужно ли применять статью 125 УК?

• г. Саратов

Из за произвола приставов, заведомо зная о продолжительном тяжёлом состоянии (1 группа) должника, человек находится 3 й месяц без каких либо средств к существованию.

Возможно ли применение к приставам ст. 125 ук или есть более подходящее или это вообще бесполезная затея.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положениями ст. 125 УПК РФ предусмотрена возможность обжалования действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя и прокурора, а действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя обжалуются в порядке, предусмотренном ГПК РФ и Федеральным законом "Об исполнительном производстве".