Мужа обвиняют в краже украденного телефона, что ему грозит и могут ли доказать причастие?

• г. Новосибирск

Мой муж купил у наркоманов телефон, как сегодня оказалось его украли. Мужа вызвали в отдел и обвиняют в краже. Могут ли доказать это? что ему грозит? У него на иждивение сын 2-ух лет и я в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Муже ничего не будет. если он все грамотно пояснит дознователю.