Ежемесячная выплата при дородовом отпуске - что полагается и что делать, если выплаты прекратились?

• г. Климовск

С 13 января 2014 года нахожусь в дородовом отпуске, после предоставления больничного листа получила единовременную выплату, в марте на счет поступили еще средства, которые, как я полагала, являются ежемесячной выплатой. Однако больше никаких выплат работодатель не делает. Подскажите, полагается ли женщине в дородовом отпуске ежемесячная выплата или дело ограничивается единовременной выплатой?

Ответы на вопрос (1):

В декретном отпуске женщина получает пособие по беременности и родам (единовременно).

Далее после рождения ребенка она будет получать пособие по уходу за ребенком.