Кадровое агентство обмануло мужчину, предложившего вахтовую работу

• г. Сорск

Мужчина обратился в кадровое агенство по вопросу трудоустройства вахтовым методом, в кадровом агенстве его заверили, что они являются отделом кадров крупной компании и что они сейчас обзвонят все свои филиалы и найдуд ему подходящую работу. На самом деле ему выдли адрес куда нужно было якобы уже на место работы, по месту приезда оказалось что его ни кто не ждет.

По предмету договора исполнитель должен был предоставить информацию (о вакансии) и консультацию по перспективе трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

договор нужно смотреть, скорее всего - мое мнение - требования к КА предъявить не сможете

Спросить
Пожаловаться

В кадровом агенстве предложили вакансию для работы, взяли деньги и сказали приходить через неделю к месту работы. Но спустя неделю, на предлогаемой работе сказали, что они нечего не получали и нужно специальное резюме которое мне не выдало агенство. Как мне вернуть свои деньги обратно?

Обратилась в частное кадровое агенство, по предоставлению вакансий, вакансии предоставили, но мне не подошли, в тот же день я нашла сама работа, хочу отказать от услуг агенства, никакой договор не подписывала как вернуть денежные средства или часть денежных средств.

Мой сын нашел работу через кадровое агенство в Красноярске, на севере, вахтовым методом. Ему прислали ж/д билет. Отправление из Новосибирска до Нового Уренгоя. Офис предприятия находится в Москве. Пояснили, что по прибытии на место, их на транспорте доставляют к месту проживания. Объясните, пожалуйста, как правильно работодатель должен оформить трудовые отношения, в какой срок? Нужно ли приступать к работе без трудового договора? Что должно насторожить? Спасибо.

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

Работаю вахтовым методом.

Компания части работников (работающих на равных с моей позициях) оплачивает проезд к месту работы от места проживания из соседних областей. Мне в оплате отказывают мотивируя это тем, что изначально, при приёме на работу, моё место жительства было на месте работы и это прописано в заключенном договоре. Да, действительно, такой договор был. Но прошло 5 лет и я переехал в те же края откуда на работу, пользуясь оплатой, ездит большинство работников.

Т.е. я переехал в соседнюю область и езжу на работу за свой счёт. А те, кто изначально был принят на работу из соседних областей пользуются полной оплатой проезда.

Не является-ли это дискриминацией? Могу-ли я настаивать на оплате проезда в связи со сменой места жительства? Как убедить в этом работодателя?

Я работаю в компании через кадровое агентство, то есть официально числюсь в кадровом агентстве, и зарплату получаю через них же по срочному договору с ежемесячным продлением. Подскажите, если я забеременею, имеет ли право кадровое агентство прекратить договор? И буду ли я получать декретные, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Благодарю.

Я оформлен на работу в кадровое агенство, которое предоставляет аутсорсинговые услуги банку, где я и работаю. Должно ли в трудовой книжке быть указано фактическое место работы и должность? При оформлении меня заверяли что это будет написано, а в итоге там указано только само кадровое агенство (взял копию ТК).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для трудоустройства я обратилась в кадровое агенство. Мне выдали направление. В предлагаемой организации вакансия была закрыта, работодатель написал отказ, направление было возвращено в агенство. Спустя месяц, используя самостоятельный поиск, я нашла эту же организацию, на которую раннее был выписано направление. В данной организации была открыта другая вакансия. Я трудоустроилась. Теперь, спустя месяц, кадровое агенство требует оплатить проценты, в связи с моим трудоустройством, и ссылается на договор (где указано, что работодатель может в течение 6 месяцев рассматривать кандитата на вакансию и перевести его в другую должность. Агенство не нарушает мои права?

1. Является ли договор оказания услуг действительным, если он был оформлен на недействующий паспорт исполнителя?

2. Если в договоре не указано время/место оказания услуг, а также не было предоставленно письменной, электронной, либо телефонной информации по поводу места и времени работы - можно ли предъявить исполнителю, что он не выполнил договор и запросить неустойку, либо обязаны написать конкретное место/время, либо дополнительную уточняющую информацию в договоре.

3. Если для работы нужна спец. Форма и без неё исполнитель не допускается до этой самой работы, но при заключении договора нигде не указано то, что для работы она необходима, а также об этом не было сказано ни устно, ни письменно - считается ли это невозможностью оказания услуги и причиной для расторжения договора?

Обратился в ккадровое агенство для поиска работы. Заплатил деньги. Подписал договор. По договору они в течении месяца обязаны предоставлять мне информацию о вакансиях. После обзвона тех работодателей, которых они предложили я не нашёл для себя ничего интересного и пришёл в агенство для получения новой информации. В агенстве, девушка, просмотрев мой договор спросила, информацию о какой вакнсии я получал. Я расказал, но сказал, что сейчас хочу получить информацию о другой вакансии. Для этого нужно подписать другой договор и снова заплатить за него - ответила она.

Я возмутился т.к. в договоре не было это указано и меня об этом не предупреждали. Попытался объяснить им что они не правы. Но они слушать меня отказались, мотивируя это тем, что номер договора содержит сведения о выбранной мной вакансии. На мою прозьбу показать мне документ, в котором написано, что номер договора содержит информацию овакансии, мне отказали. На попытку 'качать права' они сказали:"Вы же не юрист. Приходите с юристом, тогда и поговорим". После чего мне было предложенно идти очень быстро и далеко.

Что мне делать в данной ситуации?

Как я могу поставить на место агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение