Как оформить статус беженца для семьи, оставшейся в Донецке, чтобы вернуться вместе в Москву?

• г. Москва

Сам с Донецка, но работаю в Москве. Жена с ребёнком остались в Донецке. Как им получить статус беженца для того чтобы я мог забрать их в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Александр, статус беженцев гражданам Украины не предоставляют. Можно попросить о предоставлении временного убежища в РФ.