Вопросы примирения сторон и возврата денежных средств в связи с отзывом заявления

• г. Уфа

Как доказать примирение сторон чтоб отозвали заявление? Нужно ли писать расписку о возврате денежных средств (за неоказание услуг)? При получении денег не было расписки и договора. Заявитель хочет чтоб я написала расписку о возврате денег, чтоб предоставить это следователю. Как заявитель должен отозвать заявление? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Будет лучше если будет и расписка и ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Удачи

Заявитель должен обратиться к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением сторон, в котором должен указать, что ущерб ему возмещен в полном объем, вред причиненный преступлением заглажен полностью. Расписку о получении денег в счет возмещения причиненного ущерба должен следователю также написать заявитель.

Вы бы лучше ситуацию описали подробно .. В противном случае есть вероятность неверного ответа.