Проблемы с кредитом в банке Ренессанс - реструктуризация, отказ и угрозы - что делать дальше?

• г. Орёл

Ситуация такая: брала кредит потребительский в банке ренессанс, ежемесячная сумма платежа 12 000 р. два месяца платила эту сумму с третьего плачу 6000 р. неоднократнно обращалась в банк по поводу реструктуризации сначала одобрено, потом нет... все мои обращения в письменном виде сохранены... теперь угрозы от них... я выплачиваю 6000 р. не уклоняюсь совсем от оплаты... что делать дальше мне?

Ответы на вопрос (2):

Можете продолжать платить по 6 тысяч, но вам будут начисляться штрафы и комиссии, можете платить полную сумму, можете не платить вообще и ждать пока банк подаст на вас в суд, а можете обратится в другой банк, чтобы он выкупил ваш кредит

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Мы обычно "вытягиваем" наших клиентов которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!