Какие у меня права и что мне делать дальше и что для этого нужно?

• г. Москва

Соседка 45 лет избила моего ребёнка 11 лет. Пытаясь защитить дочь я ударила соседку два раза по лицу. В судмедэкспертизе моей дочери поставили лёгкую степень вреда здоровью (закрытая черепно-мозговая трамва, сотрясение головного мозга, травма мягких тканей.). Ребенок находится на диспансерном учете у невропатолога. У соседки экспертиза определила, что вреда здоровью нет (гипертензионный синдром, ситуационая реакция, ушиб мягких тканей) Соседка обратилась в милицию с заявлением и в суд со свидетелями заинтересованными в ее правоте.

Какие у меня права и что мне делать дальше и что для этого нужно?

Спасибо надеюсь получить от вас исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам необходимо также обратиться с заявлением в милицию, к которому необходимо приобщить копию справки эксперта (суд.мед.заключения), желательно найти свидетелей, и до конца разбирательства (расследования) настаивать на своей позиции, заявить ходатайство о допросе невропатолога у которого Ваша дочь находится на лечении,

С полным перечнем Ваших прав можете ознакомиться в Уголовно-процессуальном кодексе (права подозреваемого, обвиняемого)

Если сомневаетесь в том, что самостоятельно сможете осуществлять свои процессуальные права, лучше обратиться за помощью к адвокату