Налоги при дарении земли от неродственника - какие обязанности возникают? \n\nРиски при покупке земли по договору дарения - возможность аннулирования и изменения условий

• г. Луга

Какой налог я должна буду заплатить при дарении мне земли, человеком который не является мне родственником?

Опасно ли покупать землю через договор дарения? Может ли человек через время аннулировать дарение, передумав, например.

Ответы на вопрос (1):

Не совершайте мнимые СДЕЛКИ.

Оформите договор купли - продажи.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Какой процент при дарении нам нужно будет заплатить налоговой и нотариусам, при оформлении частного дома (дарение хотим оформить на двох) при оценке БТИ 70 тыс. руб., акт дарения производится не родственникам. Обязательно ли земля должна быть в частной собственности при оформлении акта дарения. Заранее спасибо!

При дарении дома на земле, дом оформляется в договоре дарения, а земля под домом дариться или оформляется договором дарения? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации: по договору дарения получили садовый участок (даритель не является родственником), узнали о налоге, который должны теперь заплатить (13% от кадастровой стоимости) и решили вернутьземлю также по договору дарения (с согласия бывшего собственника). налог за нами остаётся? собственниками земли были 1,5 месяца.

Вопрос таков:

Оформив сделку как договор-дарения по закону должна заплатить налог

- какой налог должна заплатить?

- от какой суммы должна заплатить налог? (это же дарение.. где указывается стоимость жилья и может даритель сам определить стоимость его жилья?)

- каким образом происходит оплата налога?

Возможно ли оформить договор дарения без нотариуса и какие подводные камнипри этом могут всплыть? Какой налог при этом одариваемый должен заплатить на землю и строения? Или все же проще и дешевле будет оформить завещание на наследство. Я понимаю, что при дарении я теряю собственность после подписания договора дарения.

Необходимо составить договор дарения на землю и находящийся на этой земле дом. Дело в том, что на дом и на землю отдельные свидетельства. Можно ли дарение оформить в одном договоре?

Хочу продать землю с/х назначения, по нармотивам продать можно через каб. мин,но я не хочу ждать а продать по дарению! Вопрос как получить деньги за землю чтоб после дарения и регимтрации новый собственник не мог забрать у меня деньги т.к дарение не может быть возмездным! В договоре не укажешь-это будет ничтожный договор!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

При дарение дома сыну встал вопрос об оформление земли под домом. Без этого натариус не оформляет договор дарения, а так как земля находится в федеральной собственности т.к дом принадлежал военному городку, а потом был приватизированкак правильно оформить землю или можно как то по другому.

Нужно ли будет платить налог на дарение Родственникам при заключении договора дарения недвижимости в 2014 г.,? Агент по недвижимости сказала, что через 3 мес. планируется ввести такой налог и для родственников и, соответственно, договор нужно оформить быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение