Можно ли получить отсрочку от армии на основании старой справки из мсэ о состоянии отца и обязательно ли предоставлять новую справку?

• г. Краснодар

Призывник, 20 лет, единственный ребёнок, живём с отцом вдвоём, он инвалид 1 группы, есть справка из мсэ (5-тилетней давности), в ней написано, что отец нуждается в постоянном постороннем уходе, инвалидность установлена пожизненно. Военкомат требует другую справку из мсэ, якобы форма изменилась и т.д. Скажите, могут ли мне дать отсрочку от армии по этой старой справке? Не вводят ли меня в заблуждение военкоматчики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование незаконно, обязаны предоставить отсрочку.