Как получить амбулаторную карту из поликлиники

• г. Москва

Могу ли я и как я могу получить амбулаторную карту своего отца из городской поликлиники после его смерти?

Ответы на вопрос (5):

напишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту некачественного оказания медицинской помощи.

следователь запросит амбулаторную карту.

там и снимете копии.

удачи

Юлия, только по запросу суда или правоохранительных органов.

Это не так просто. Вам для чего она нужна?

Если Вы хотите этим что-то доказать, то в рамках доказывания по делу.

Если речь пойдет об оспаривании сделок отца, либо суд о вреде здоровью отца, то вы должны просить суд истребовать оригинал карты для экспертизы. Сейчас можете только написать в поликлинике просьбу о сохранении карты в сейфе в связи с подачей иска. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация