Противоречия в организации учебного процесса - Запрет на учебную экскурсию в музей космонавтики вызывает споры среди родителей и администрации школы

• г. Москва

Родители заказали экскурсию для детей в музее космонавтики, ждали очереди почти 2 года. Администрация школы запретила выход, аргументируя тем, что в учебное время дети должны учиться. Но ведь это не развлечение, а именно учебная экскурсия. Регламентирующий документ, запрещающий выход, в школе отсутствует. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уже несколько лет как действует такой регламент в каждой школе Москвы , во время уроков экскурсии запрещены.