Пьяный водитель вызвал ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. Скорая не оказала помощь, и пострадавшие не были оформлены. Возможно ли получить компенсацию лечения и реабилитации через суд?

• г. Барнаул

Произошло ДТП, виновный водитель был пьян. Пострадали 3 человека, но как пострадавших их не оформили, потому, что авария произошла ночью, в больницу обратились только на следующий день. Скорая на ДТП не выезжала. По документам ДТП оформлено без пострадавших. Можно ли после получения страховых выплат от страховой компании на восстановление автомобиля, обратиться в суд о компенсации лечения и реабилитации пострадавшим?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет, так как документы не были оформлены в установленном ФЗ РФ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" порядке.

Для этого нужно доказать, что травмы получены при ДТП. Возникнут вопросы звоните!