Пьяный водитель вызвал ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. Скорая не оказала помощь, и пострадавшие не были оформлены. Возможно ли получить компенсацию лечения и реабилитации через суд?

• г. Барнаул

Произошло ДТП, виновный водитель был пьян. Пострадали 3 человека, но как пострадавших их не оформили, потому, что авария произошла ночью, в больницу обратились только на следующий день. Скорая на ДТП не выезжала. По документам ДТП оформлено без пострадавших. Можно ли после получения страховых выплат от страховой компании на восстановление автомобиля, обратиться в суд о компенсации лечения и реабилитации пострадавшим?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет, так как документы не были оформлены в установленном ФЗ РФ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно доказать, что травмы получены при ДТП. Возникнут вопросы звоните!

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, виновник был пьян. Автомобиль пострадавших не подлежит восстановлению. Получит ли страховку пострадавший?

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Произошло ДТП, виновник был пьян, от мед. освидетельствования отказался. Машина виновника оформлена на жену, без страховки. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Двое пострадавших временно потерявших трудоспособность. В ГАИ сказали, что не страховой случай. Как поступить в такой ситуации являясь пострадавшим пассажиром?

Более 2-х мес. произошло ДТП С 2-мя тр.средствами пострадали лёг.автомобили есть 1 пострадавщий, какое требуется время на получения документа от ГАЙ района для получения компенсации от страховщиков по восстановлению автомобиля и кто отвечает и проверяет сроки вручения документов лицам пострадавшим при Д.Т.П.

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Произошла авария. Авария произошла в области, где живет виновник аварии. Пострадавшие были из другой области. Пострадавшие настаивают на суде в их области. Виновник не согласен. Где должен быть суд? Должен ли виновник аварии оплачивать косметические операции пострадавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, по которому на данный момент идет судебное слушание. В ДТП имеются 3 пострадавших и один обвиняемый. Обвиняемый был за рулем автомобиля одного из пострадавших, который попросил сесть за руль, так как был пьян. Причина ДТП ещё устанавливается, экспертиза машин не может ответить на вопрос кто совершил наезд на другой автомобиль. Пострадавший, чей автомобиль был в кредит, хочет возмещения суммы автомобиля и сумм на лечение (он сделал себе инвалидность) какой порядок выплаты ему этой компенсации и на что он имеет право?

05.2015 года случилось страшное дтп. В нашей машине было 2 пострадавших (у водителя травмы тяжелой степени у пассажира травмы тяжелой степени и через месяц после аварии он умер). Виновник аварии скончался через неделю. Полис виновника ноябрь 2014 года. Пострадавший водитель и родственники пассажира обратились в страховую (водителя было 2 операции он был не трудоспособен 157 дней и потом было еще 3 операции).

Страховая выплатила родственникам пассажира 25000 на погребения и водителю по утрате заработной платы по лимиту (страховой компании 160000). Скажите пожалуйста может ли водитель претендовать на выплаты в страховой компании по здоровью (и какие это статьи в законе). на сколько известно если в аварии 2 пострадавших выплата по полису 240000 (страховая с этим не согласна). Как увеличить выплату и что делать?

Спасибо.

Я хотел бы узнать: есть ли установленные сроки по рассмотрению дел о ДТП. А именно, произошло ДТП 29 марта 2012 г, точнее сказать произошла первая авария, в которой я был виновным (занесло машину из-за плохих погодных условий и дорожного покрытия, из-за чего, я столкнулся с другим автомобилем, который тоже занесло и он остановился на обочине) в этой аварии были пострадавшие. Пострадавшего водителя увезли на скорой помощи, а остальные пострадавшие (4 человека) остались ждать ГИБДД. Но случилось так, что произошли еще две аварии и опять с этими же четырьмя пострадавшими. В ГИБДД у меня изьяли права и видали временные (по ст. 12.24 КоАП РФ). ДТП произошло в другой области (1000 км. от дома). После выздоровления пострадавших,10.08.2012 г я ездил в это ГИБДД, чтобы расписаться в протоколе, но был не согласен с тем, что все пострадавшие заявили о том, что пострадали именно из-за меня в первой аварии. Дело отправили на доследование, мне продлили временные права на месяц. В данное время до инспектора и до ГИБДД дозвониться не могу. С момента аварии прошло почти семь месяцев. (Деньги пострадавшим за машину полностью выплатил). Что мне сейчас делать? Если меня остановят с просроченным временным разрешением какое будет наказание, ведь получается, что официально водительских прав меня никто не лишал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение