Проблемы с платежами по кредиту - Что делать, когда банк закрывается и пошла пеня?

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе, осенью взяла денежный кредит в Платинумбанке, своевременно платила, месяц назад банк закрылся, т.к является украинским, у меня пошла пеня. Сотрудники банка звонят, говорят, чтобы платила через банки партнеры, угрожают, что подадут мое дело в полицию Российской Федерации. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

не передадут. не имеют право! Самое большее, на что они могут рассчитывать, так это продать долг коллекторам или предъявить иск в суд. Кроме того, Верховная Рада во втором чтении поддержала законопроект № 4473-1 "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины", а следовательно возникает вопрос. кто кому и что должен? Самое бюольшее. что вы можете сделать сейчас. так написать претензионное письмо в банк и напомнить об их обязанностях и ваших правах по договору. отправить заказным письмом с уведомлением и копию с доказательством отправления оставить себе

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке пробизнес банке. Этот банк закрылся в Казани. Мне смс не приходило и не о платеже и что закрылся банк. Прошло два года, сегодня звонят с банка и просят выплатить всю сумму и с процентами и угрожают что подадут в суд. Что делать мне?

Взяла год назад кредит в контакт банке. Банк своих клиентов продал ренессанс банку. С контактом проблем не было оплату производила своевременно. Теперь ренессанс требует перезаключение договора я не хочу иметь с ренессансом дело. Они каждый день звонят и требуют перезаключение договора. Я как платила так и плачу. Контакт банк оплату принимает. Подскажите пожалуйста как мне отделаться от ренессанс банка.

Можно ли оплатить задолжность одному банку через другой банк... так как звонят агенства которые купили долг и угрожают... дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет..

А в городе где живу нет банка в котором был взят кредит...

День добрый! Мой знакомый взял кредит в банке Русский стандарт лет пять назад, мой телефон указал как довереное лицо. Сейчас выяснилось, что знакомый не платил по кредиту. Мне звонят сотрудники банка, информацию о его кредите не говорят, а с меня требуют возврата денежных средств. Как мне быть?

Я проживаю в крыму взяла кредит в украинском банке 2 года назад еще кредит у мужа в этом же банке (платинум банк). после реферемдума украинские банки ушли из крыма платить негде точнее росийские банки уже есть но они не отвечают за перевод денег в украинский банк. Я позвонила на горячую линию банка и попросила выслать новый договор и реквезиты. Они сказали что нет возможности выслать. Теперь стал звонить скрытый номер и требует оплаты в течении четырех часов и дает росийский номер чтоб связаться с банком. Дело в том что мнения расходяться и конкретно не кто ничего не говорит по поводу выплат. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. Зарание спасибо.

Такая проблемма, заплотил кредит через мтс в банк ОТП в ноябре месяце, после чего регулярно каждый месяц продолжал плотить спустя 4 месяца мне звонят с банка и говорят что у меня задолжность по кредиту за ноябрь месяц и пеня за прошедшие 4 месяца! Чек у меня на руках об уплате за ноябрь месяц в банке казали идите туда где плотили кредит и требуйте с них! ну это понятно. Вопрос таков с кого мне требовать пеню, вина не моя а компании которая не переведа деньги банку!

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел, российские банки не перечисляют деньги на украинские счета, оплатить задолженность не могу, с украинского банка приходят угрозы. Как Быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, брал кредит в Украинском банке, платил исправно но с переходом Крыма в состав Российской федераций пришла проблема выплаты кредита. Есть законы которые приняла Украина о Крыме, то есть о временной оккупаций Крыма, и то что Украинский Нац банк отозвал все свой банки с полуострова, а теперь они требуют оплаты за кредит через российские банки. Это мне надо переплачивать, раньше я платил через интернет, без процентов. Что мне делать? Мне приходят письма с российского экспресс банка угрозы чтоб я немедленно заплатил через РНКБ на Альфабанк Россий, но я не у них брал кредит, а в случае не оплаты мне грозят отбором имущества и судебными разберательствами.

Здравствуите мы с мужем взяли денежныи кредит сроком на пять лет в банке ОТКРЫТИЕ платили исправно сеичас упала зарплата пошли в банк чтобы взять кредитные каникулы но банк отказал нам нечем платить банку этот месяц первыи просроченный, а ведь у банка поидут пени штрафы мы потом вообше не расплотимся сумма взятая в банке составляет 1300000 т р подскажите как нам быть и чего ожидать от банка помогите пожалуста ведь у нас еше трое дитеи живем теперь в страхе что будет дальше заранее блогадарен!

Месяц назад взяла кредит в альфа-банке, с меня взяли страховку 37 тыс. (кредит без неё не дают), через месяц пошла в банк написать заявление на возврат страховки, но мне отказали ссылаясь на то, что я опоздала, т.к. заявление пишется в течении 14 дней после получения кредита. Меня об этом сотрудники банка не прроинформировали. Как вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение