Проблемы с платежами по кредиту - Что делать, когда банк закрывается и пошла пеня?

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе, осенью взяла денежный кредит в Платинумбанке, своевременно платила, месяц назад банк закрылся, т.к является украинским, у меня пошла пеня. Сотрудники банка звонят, говорят, чтобы платила через банки партнеры, угрожают, что подадут мое дело в полицию Российской Федерации. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

не передадут. не имеют право! Самое большее, на что они могут рассчитывать, так это продать долг коллекторам или предъявить иск в суд. Кроме того, Верховная Рада во втором чтении поддержала законопроект № 4473-1 "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины", а следовательно возникает вопрос. кто кому и что должен? Самое бюольшее. что вы можете сделать сейчас. так написать претензионное письмо в банк и напомнить об их обязанностях и ваших правах по договору. отправить заказным письмом с уведомлением и копию с доказательством отправления оставить себе