Неожиданное открытие - мужа, отбывшего срок в районном суде, оказалось, что он находился в розыске в мировом суде. Как это возможно и что предпринять?

• г. Уфа

В 2013 году мужа осудили в районном суде, после отбытия срока узнали, что он в мировом суде находился в розыске. Как такое может быть и что можно сделать? В мировом суде осудили на 6 мес. лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Действительно - бред какой-то. Если человека объявляют в розыск, то в том числе и в следственный изолятор направляются т.н. "сторожевые листы". Т.е. при поступлении мужа в ИЗ должны были оповестить мирового судью.

Видимо, сделано это было формально.