Действия при задержке выплаты страховой - возможность оплаты ремонта своими силами и требование компенсации разницы; последствия отремонтированной машины при признании ее тоталом

• г. Новосибирск

Страховая затягивает с выплатой. Могу ли я отремонтироваться за свой счет у официального дилера (машина гарантии), а потом потребовать оплатить разницу (если сумма перечисленная страховой окажется меньше)? И что будет если страховая признает машину Тоталом, а она у меня уже отремонтирована?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А вы проводили оценку ущерба? Какая сумма вами предъявлена страховой компании? Отремонтировать автомобиль до возмещения страховой вы можете! Если страховая оплатит меньшую сумму страховки, чем вы потратите на ремонт, вы можете предъявить к страховой компании иск о компенсации затрат на ремонт! Если возникнут проблемы с выплатой от страховой, звоните мы поможем!