Помогите определить вид подведомственности. Дело по иску Овечкиной к Сухому о возмещении вреда здоровью, причиненного ДТП.

• г. Макарьев

Помогите определить вид подведомственности. Дело по иску Овечкиной к Ухому о возмещении вреда здоровью, причиненного ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Подведомственность- суд общей юрисдикции.

Подсудность - по месту жительства истца, по месту причинения вреда или по месту нахождения ответчика.

С уважением, Фаллер Ю.А.