Можно ли судебным приставам арестовать имущество родственников в случае отсутствия имущества у должника?

• г. Казань

Имеется просроченная задолженность и дело было передано в суд. Судебные приставы выехали к родственникам должника. Интересует такой вопрос, могут ли судебные приставы арестовать имущество родственников (родители, дяди, тети), если у заемщика нет имущества в собственности? Если у него нечего арестовать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, у приставов нет такого права, родственники не отвечают по обязательствам должника.

Они опишут все,это Вам придется все освождать из описи,доказывая ,что это ваше.