Как обжаловать решение ФМС о неразрешении въезда на территорию РФ, если просрочена миграционная карта и нет возможности выехать из России?

• г. Москва

На сайте фмс узнала, что имеются основания для неразрешения въезда на территорию рф,просрочила миграционную карту. Сейчас нахожусь в россии, т.к.не могу выехать. Муж работает сына не с кем оставить Муж и несовершеннолетнйй сын граждане россии. Можно ли обжаловать это решение не выезжая или обязательно надо уехать. И где можно обжаловать это решение. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Данное решение вы вправе обжаловать в суде. На всякий случай зайдите к нотариусу и составьте доверенность с правом передоверия на представление интересов в суде на своего мужа.

Здравствуйте. Запрет можно обжаловать в судебном порядке.

Ольга, при данных условиях - есть все основания для отмены запрета. При всем уважении к мнению коллег, поверьте опыту - не надо никаких судов, это лишняя трата времени и немалая. Обжалование этого рода вопросов с успехом производится в ФМС и затем результат проводится по базам ФСБ. Весь вопрос заключается только в граммотной подготовке документов и проведении дела.

Если будет нужна помощь - обращайтесь.