Проблема с заливом на 2-й этаж - Жильцы 3-го этажа и неожиданное перекрытие воды на 4-м этаже - что делать?

• г. Самара

Живем на 4-м (последнем) этаже. Жильцы 3-го этажа регулярно заливают 2-й этаж. Жильца 2-го этажа установили кран на стояк и без предупреждения перекрывают воду. При этом у них вода есть. К слесарям они не идут. Приходится нам идти. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на соседей в УК (ЖКХ) - если их меры не подействуют, то обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании услугами водоснабжения...

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Соседка с третьего этажа перекрывает воду. Четвертом и пятому этажу. Т. к. с четвертого этажа ее затапливают. Я живу на пятом этаже и остаюсь без воды. Что делать?

Мы живем в общежитии на 4 этаже, и постоянно до нас не доходит холодная вода из-за того что на 2 этаже когда меняли стояки установили дублирующие краны, и кран холодной воды если открыт до конца то он течет, поэтому 2 этаж его закрывает на половину и у нас нет воды? Законно ли они установили эти краны, так как стояки меняла не управляющая компания а сами жители? И как нам быть?

Соседка со второго этажа не пускает домой заменить стояк, на первом этаже уже все бежит. УК перекрыла воду по стояку, и мы уже неделю живем без воды. Что нам делать, куда обратиться?

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Пятиэтажный дом. Соседи с четвертого этажа (их нет в квартире около двух недель) заливают третий и второй этажи. Управляющая компания отключила холодную и горячую воду по стояку (воды нет вообще в пяти квартирах). проживающих в квартире на 4 этаже не могут найти и неизвестно, когда они объявятся. На вопрос: когда же будет вода, управляющая компания пожимает плечами (может неделя, может месяц). Как быть в такой ситуации и возможно ли попасть в квартиру, если жильцы неизвестно где?

Я собственник помещения на первом этаже. Ещё четыре этажа сверху общежитие. Жильцы сделали на каждом этаже себе душ. Хотя изначально он был не предусмотрен. Теперь вода постоянно льется на первый этаж. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

Вопрос... соседка со 2 этажа... по пьяни часто топит 1 этаж... сосед с первого перекрывает весь стояк... у него вода есть... я живу на 4. я его не топлю... я без воды... это происходит раз или два раза в год... он говорит устал с ней бороться... вам воду дам... временно... что делать? Куда жаловаться без воды жить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение