Добавка пенсии в 2014 году инвалидам вследствие травмы полученной при исполнении воинской службы.

• г. Калининград

Добавка пенсии в 2014 году инвалидам вследствии травмы полученной при исполнении воинской службы.

Ответы на вопрос (1):

При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.