Необходимость открытия банковской карты для получения алиментов - стоит ли оставить систему переводов по почте?

• г. Днепропетровск

Ранее получала алименты переводом по почте, сейчас муж требует оформления р/с в банке, дабы отправлятьденьги с работы на карту. Необходимо ли ее открывать (карту), либо можно оставить получение денег почтовым переводом?

Как правильно написать жалобу с требованием начисления пени по невыплаченным алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. На Ваше усмотрение.

2. Путем подачи иска в суд. Пеня начисляется в размере 1% за каждый день просрочки по каждому платежу.