Штраф за торговлю клубникой на придомовой территории - возможность частичной оплаты и правомерность ежедневных штрафов
199₽ VIP

• г. Абинск

За торговлю клубникой на придомовой территории наложен административный штраф 5 т.р.т ТАКИХ денег у меня нет. Могу оплачивать частями. Правомерны ли ежедневные штрафы? Какие санкции могут применить при частичной оплате? А.

Ответы на вопрос (4):

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Это лучший ответ

Договортесь судебным исполнителем об оплате штрафа в рассрочку.

Передадут дело приставам и те будут искать Ваше имущество и дополнительно взыщут исполнительский сбор.

Можете обжаловать постановление о привлечении по ст. 30.2 КоАП РФ

Нина Григорьевна, здравствуйте,

да, правомерны, если будете торговать каждый день-могут выписывать хоть каждый день.

Для того, чтоб платить частями-обратитесь в суд с заявлением о рассрочке уплаты административного штрафа-должны разрешить.

Если уж действительно продаете клубнику-продавайте по знакомым, дабы избежать наказания.

Удачи Вам!