Как защитить свои права на наследство и сохранить дом без приватизации?

• г. Челябинск

Моя мама прожила с отчимом в деревне почти 30 лет (гражданский брак), он умер год назад, дом не приватизирован, есть договор купли-продажи, оформленный на отчима, дом купили лет 17 назад. Сейчас его родня хочет забрать дом. Прописана мы с мамой вдвоём. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если матери более 55 лет иск в суд о признании ее находящейся на иждивении отчима.

Это влечет ЕЕ НАСЛЕДОВАНИЕ.

Удачи

Есть еще варианты обращайтесь в личку.

Удачи