Горгаз выставил необоснованный счет за газ на площади дома, что делать?

• г. Курганинск

Горгаз выставил счет около 19000 р. по площади 140 кв. м. (по тех. паспорту общая пл.135 кв. м.жилая-54 кв. м. ,мотивируя что они больше года не снимали показания счетчика.. Квитанц, ии об оплате предьявила. Приехали две женщины и начальник, включали, выключали газ, снимали на камеру сотового телефона как крутиться счетчик., сказали что счетчик работает с задержкой, написали в акте Рекомендована гос. проверка, дали номер телефона. (проверка счетчика была в 2006 г. следующая в 2016 г.) Позвонила, завтра сказали-приедет специалист-все сделает, и сказали, что звонили из горгаза, предупредили, что якобы у меня сорвана пломба. Я в шоке, проверила пломбу-на месте. В тупике-не знаю что дел делать. Может подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Требовать поверку они имеют право " Если при осмотре прибора учета обнаружены его повреждения, либо нарушена пломбировка, либо отсутствует документ о поверке, либо есть обоснованные сомнения в правильности показаний или производился его ремонт, то счетчик подлежит внеочередной поверке. ",

НО главное снимайте и Вы следующий раз потому как вполне может быть что пломбу Вам таки попробуют сорвать...