Что делать, если наследство уже отчуждено? Что делать в случае, если наследство уже продано, а сумма потрачена?

• г. Санкт-Петербург

Задала вопрос: (№ 3788506 от 17.04.2014 06:04).

Здравствуйте. Постоянно проживаю за границей. О смерти моей кузины и ее матери, моей родной тёти, проживавших в СПб, ничего не знала. Более дальние родственники, похоронившие их и уже получившие наследство, мне ничего не сообщили. О том, что я ничего не знала, помимо самого моего факта проживания за границей, есть доказательства. Вступлением в права наследства не могу заниматься сама именно по причине проживания за границей. Как мне быть в этой ситуации?

Получила ответ (цитата):

В Вашем случае нужно восстанавливать срок для принятия наследства, признавать Вас принявшей наследство, признавать право собственности на наследственное имущество. В порядке досудебной подготовки необходимо налагать обеспечение в виде запрета на отчуждение наследственного имущества.

Вследствие этого возник следующий вопрос:

Что делать, если наследство уже отчуждено? Что делать в случае, если наследство уже продано, а сумма потрачена?

Благодарю всех юристов за терпение)))

Ответы на вопрос (4):

Нанять представителя,кто будет заниматься вашими вопросами. ЕСли наследство уже отчуждено,то взыскивать с прочих наследников все полученное ими при продаже.

Взыскивать стоимость причитающейся доли с принявших наследство наследников, пригласив для этого адвоката

Здравствуйте! Грамотный ответ.

В случае перехода права на это имущество, Вы можете взыскать компенсацию по рыночной стоимости с наследников.

Нужно восстанавливать срок на принятие наследства, вступать в наследство через суд, и взыскивать с других наследников причитающиеся Вам деньги, если имущества уже нет в наличии.