Монах не может быть директором по томучто дает обет не иметь денег.

• г. Саранск

Монах не может быть директором по томучто дает обет не иметь денег. Как быть если он настоятель монастыря? Монастырь оформлен как юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Если он насоятель то деньги не его. Он их не имеет, а распоряжается в силу того что выполняет функции администратора. Ворос этот не юридический, а теософский обращайтесь на другой сайт.