Проведение полицией протокола на родителей 5-летнего ребенка на охраняемой детской площадке - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Моему ребёнку 5 лет 9 мес.

Во дворе дома (охраняемая территория) на детской площадке в 19-00 её сотрудники полиции проводили до квартиры, для того чтобы составить протокол на родителей. Копию протокола не отдали. Правомерно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В Краснодарском крае 21 июля 2008 года был принят закон 1539 " О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений в Краснодарском крае" согласно которого дети до 7 лет должны круглосуточно находиться под присмотром законных представителей. В связи с этим основания для административного протокола безусловно есть, однако копию протокола вы должны были получить незамедлительно после составления протокола. Вы вправе ее потребовать и в настоящее время.