Как заступиться за свои права - обращение в суд о назначении бесплатной экспертизы для инвалида детства

• г. Железнодорожный

Решение в сложенной ситуации! Судом московской области вынесено постановление о назначении платной экспертизы, на мое обращение, о назначении экспертизы, моему ребенку, которая является инвалидом детства и недееспособна в то время когда в законодательстве ясно указано что инвалиду должно назначаться бесплатная экспертиза что мне делать и как правильно обратиться в суд чтоб отстоять свои законные интересы? Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона должна сама доказывать те обстоятельства на которые она ссылается в суде. Для того, чтобы суд назначил экспертизу за счет федерального бюджета, вы должны были представить в суд документы, подтверждающие, что вы не имеете денежных средств для оплаты данной экспертизы. Если ваши доходы, или пенсия ребенка превышает прожиточный минимум, суда отказывают в бесплатной экспертизе, не зависимо является ли гражданин инвалидом или нет. Надо найти деньги, и если выиграете процесс, взыскать их с проигравшей дело стороны.

А так можете подать апелляционную жалобу на постановление в части производства экспертизы за ваш счет.