С чего начать оформление недееспособности матери

• г. Москва

С чего начать в оформлении опекунства над недееспособной матерью, инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (3):

Если мать признана недееспособной решением суда, то обращаться надо в орган опеки для оформления опекунства.

Если нет - в суд с заявлением о признании матери недееспособной. В рамках судебного разбирательства проводится экспертиза, результаты которой должны показать, что мать не понимает значения своих действий и не может руководить ими в следствии психического заболевания.

Если мать психически здорова, то опекунство над ней невозможно.

Можно установить патронаж.

Вам надо обратиться в суд с иском о признании мамы недееспособной. Обращайтесь к юристу за написанием этого заявления.

Добрый день! Необходимо собрать все выписки из болезни, оплатить гос пошлину, составить исковое заявление и обратиться в суд.

Если понадобится помощь, буду ждать ваших вопросов