Военнослужащий в опасности - будут ли уведомлены его коллеги, что он уволен за незаслуженное обвинение?
199₽ VIP

• г. Камышлов

Я военнослужащий военной полиции соседка написала заявление на меня в полицию что у меня играет музыка в 4 утра но я спал с семьей дома дело передали в комендатуру военному дознавателю и комендант сказал уволит меня за это я собрал обьяснение со всех соседей и они написали что ничего не слышали что делать.

Ответы на вопрос (5):

Соседку можно привлечь за клевету. Клевета статья 128.1 УК РФ. Такое заявление о об уголовном деле о клевете подается в мировой суд

При рассмотрении административного дела с помощью свидетелей (в том числе сотрудников полиции ) доказывайте, что шума не было, а соседка неадекватная. ссылайтесь на отсутствие доказательств обратному - что замеры шума не производились. Как бороться с соседкой ? Обратитесь к психиатру с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании и госпитализации соседки в порядке главы 35 ГПК РФ, указывайте на ее неадекватные поступки,

В гарнизонный военный суд с жалобой в порядке гл. 25 ГПК РФ, ходатайствуя о вызове свидетелей-соседей согласно ст. 69 ГПК РФ. Госпошлина 200 руб.

Я думаю, что вам ничего не грозит, факт того, что утверждает соседка об игре музыки у вас в 4 утра ничем не подтвержден, а другие соседи ничего не слышали, как же она не вызвала полицию именно ночью, если она вас хочет в чем то таком обвинить, путь осуществляется проврка, думаю, что будет отказ в привлечении вас к ответственности

Здравствуйте, Руслан Олегович! Дождитесь результатов проверки органами дознания (Вас с ними обязательно должны ознакомить). Если дело обстояло так как Вы изложили в своем вопросе, то Вам бояться нечего. Уволить Вас с военной службы так же не смогут. Вообще то это дело местного участкового, а не военной комендатуры (разбираться с заявлениями граждан друг на друга). После окончания проверки можете привлечь Вашу соседку за клевету и обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении Вам возмещением морального вреда.

Удачи, Вам!

Иван!

Кроме заявления соседки насколько я понимаю ничего нет. Полицию она вызывала? Если нет, то Вам точно ничего не грозит.