Способы оформления своей доли при вступлении в наследство по завещанию на двоих и правила, которые следует знать

• г. Сосновка

После вступления в наследство по завещанию на двоих, как правильно оформить пол дома на себя?

Мама оставила завещание на двоих дочерей т. е, мне и сестре, в равных долях на все движимое и не движимое имущество. Срок вступления в наследство в апреле. Прописана в доме была только мама. С сестрой мы не можем договориться мирно. Она хочет продать дом, я нет. Как мне определить свою долю и правильно ее оформить. Есть ли по оформлению какие то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязательно должны обратиться к нотариусу до истечения шестимесячного срока для принятия наследства. После истечения указанного срока вы получите свидетельство о праве на наследство и сможете зарегистрировать свои прав. И только после этого будете решать вопрос каким образом будете распоряжаться имуществом. Удачи