Опека папы после инсульта - возможность получения больничного и рекомендации по врачу

• г. Тула

У моего папы инсульт в данный момент он в больнице, но на следующей недели его выписывают дадут ли мне больничный по уходу за ним и к какому врачу надо обратится?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Тимофеевна, листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи, фактически осуществляющему уход.

Обратиться надо к тому врачу, у которого будет наблюдаться Ваш папа после выписки из больницы (терапевт или кардиолог).

Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи старше 15 лет выдается на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания (согласно п. 35 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н)