Как использовать материнский капитал на ремонт дома, если один из детей еще не достиг возраста трех лет?

• г. Бородино

Я купил дом моя сестра с семьей живет с самной нужно заделать ремонт и улучшить быт, хочу зделать документы на сестру и ее детей чтобы использовать материнский капитал на ремонт, но второму ребенку нет еще трех лет, в банках отказывают в ипотеке из-за малого заработка зятя. Скажите пожалуйста может сестра перевести мат-кап на мой счет как покупка жилья? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На покупку можно, но до исполнения трех лет ребенку это будет только через погашение кредита на покупку. При этом дом и зем.участок должны будут приобретаться в общую долевую собственность всех членов семьи (сестра, ее муж и все дети). Вы право собственности утратите.

А на ремонт дома зря старались, мат.капитал на ремонт дома не дают, только не реконструкцию.