Зависимость от тещи и сложности в отношениях - Возможный развод и имущественные права

• г. Москва

Наша семья из 3 х человек (я жена, 2-х летн. Ребенокп) поживает в одно комнатной квартире приобретенной 3 года назад совместно с тещей, которая продала свой дом и вложила свою часть в жилье' так как нам не достовало н-й суммы для покупки жилья с тем условием что спустя 3 года мы вернем ей ее жилье в виде одно комнатной. Пришло время и На сегодн. День жена решила продать наше жилье чтобы разьехатся с тещей и взять ипотеку на приобретение нам новой отдельной и теще обещанное жилье. Отношение с женой у нас давно сложные и до развода один шаг, останавливает меня лишь только сын 2 х лет, не хочу портить жизнь ребенку, так как сам будучи таким это испытал. Но при каждой ссоре мне говорится, прямым текстом, спокойно, а то разведусь и ребенка ты не увидишь. Меня это очень заводит, что она манипулирует ребенком зная мою слабость к нему. Если честно уже нет сил терпеть это. Подскажите если все же развод и раздел, какие имущественные права я имею и могу ли я сейчас сослаться на какой-то правовой закон в котором говорится о том что нельзя манипулировать с помощью детей в своих интересах.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше к психологу обратиться. Манипуляции - психологическое воздействие, в правовом поле это не решается.

Здравствуйте!

Имеете имущественные права и право на общение с ребенком. Обращайтесь на очную консультацию

Порядок общения с ребенком можно будет установить в суде, а также, расторгнуть брак и разделить совместно нажитое имущество. Обращайтесь, веду семейные дела в судах, практика положительная. Подробнее можно обсудить на приеме.