Старшей гражданке забрали пенсию со счёта по старому номеру телефона - как вернуть деньги?

• г. Омск

Моя мама получает пенсию по карте сбербанка. Придя в очередной раз чтобы снять пенсию ей сообщили что денег на карте нет, но она деньги не снимала. У неё забрали карту и заблокировали при этом сказали что деньги были списаны со счёта по запросу мобильного банка и назвали ей номер телефона спросив её ли это номер. Как выяснилось что в 2011 году этот номер действительно был её,но она его давно поменяла. Сбербанк отказывается возвращать деньги ссылаясь на договор в котором якобы указано, что она должна была в течении 7 дней сообщить им о том что у неё поменялся номер телефона. На руки ей такой договор выдан не был, да и в банке его нет есть только положение об использовании кредитных карт именно в нём и написана данная информация. Она человек пожилой как она могла знать о том, что нужно сообщать банку о смене номера телефона. Подскажите как можно вернуть маме пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только в судебном порядке, обращайтесь с иском к сбербанку в суд.